Лыжи"Промысловые"деревянные 145см

Лыжи"Промысловые"деревянные 145см
Артикул № 505314

Цена 2 700

Доставка курьером: по Москве на следующий рабочий день с 10:00 до 22:00 - от 300
МО на следующий рабочий день с 10:00 до 22:00 - от 600
Доставка в Регионы: Курьерские службы наложенным платежом, транспортные компании. Почта России, BoxBerry, ТК и проч. (подробнее)

Лыжи «Промысловые» применяются в зимнее время для передвижения по снегу рыбаков, охотников, туристов, геологоразведочных групп, нефтяников, газовиков. Промысловые лыжи изготовлены из лиственных пород деревьев (береза, осина) согласно ГОСТ 17043-90 и по технологии производства ни чем не отличаются от лыж «Охотник». Единственное технологическое отличие – Промысловые лыжи сверху покрыты нитроэмалью. Как и у «Охотник»а, у «Промысловых» лыж прикреплена площадка для крепления, а в носке просверлена дырка для использования их в качестве волокуш.
Благодаря своей дешевизне промысловые лыжи пользуются большой популярностью у любителей зимних лыжных прогулок по лесу, а также у нефтяников и газовиков.
Лыжи «Промысловые» производятся двух видов: деревянные и дерево-пластиковые.
Деревянные лыжи применяются в температурном диапазоне от -10С до -30С. Необходимым условием их эксплуатации является смоление скользящей поверхности (для предотвращения намокания древесины). При этом смоление производится в течение зимы по мере необходимости (истирания скользящей поверхности), но не менее 1 раза в сезон.
В пластиковых лыжах на скользящей поверхности применяется полиэтилен низкого давления, что предотвращает быстрое истирание нижней части лыжи. Это преимущество позволяет использовать их по насту. Также в теплую погоду снег не налипает на пластик, что предопределяет использование данного вида лыж в интервале от +5С до -10С. При более низких температурах дерево-пластиковые лыжи малоэффективны. Для наилучшего скольжения, перед применением, пластиковые лыжи необходимо проциклевать и смазать парафином. Перед выходом согласно температуре на скользящюю поверхность лыжи положить под колодку лыжную мазь.

Примечание: На лыжи наносятся различные рисунки и они могут отличаться от изображенных на сайте. Дизайн лыж регулярно обновляется.
Доставка лыж по Москве 600 рублей. Доставка по ближнему Подмосковью 1000 рублей.

Похожие товары:

2010-2024 Адрес: Москва, Гришина 23, к.1. Тел.: +7(495) 446-27-65, , icq 457-511-218